Buste de Wagner

Lot 206
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Buste de Wagner
Atelier GUERRINI Buste de Wagner Plâtre H. 28 cm L. 14 cm P. 15 cm D'après l'oeuvre représentant Richard WAGNER (1813-1883). L'atelier Guerrini est un petit atelier parisien de plâtres, comme tant se sont créés au XIXème siècle et au début du XXème siècle, dont le fonds a été acquis par nos ateliers GrandPalaisRmn. Date du présent tirage : fin du XXème siècle/début du XXIème siècle Exposition extérieure possible : non État : petits accidents, petites traces Nature du tirage par rapport au modèle : complet
Mes ordres d'achat