Buste de Beethoven

Lot 205
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Buste de Beethoven
Atelier GUERRINI Buste de Beethoven Plâtre H. 28 cm L. 15 cm P. 13,5 cm D'après l'oeuvre représentant Ludwig van BEETHOVEN (1770-1827). L'atelier Guerrini est un petit atelier parisien de plâtres, comme tant se sont créés au XIXème siècle et au début du XXème siècle, dont le fonds a été acquis par nos ateliers GrandPalaisRmn. Date du présent tirage : fin du XXème siècle/début du XXIème siècle Exposition extérieure possible : non État : petits accidents, petites traces Nature du tirage par rapport au modèle : complet
Mes ordres d'achat