Tête d'un prophète, de face

Lot 143
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Tête d'un prophète, de face
Atelier de moulage du Musée de sculpture comparée (1882-1928) Tête d'un prophète, de face Plâtre, modèle sur fond H. 26 cm L. 35 cm P. 14 cm D'après une oeuvre originale, peut-être conservée au Musée Calvet (Avignon). Période de fabrication et d'utilisation des modèles sur fond : 1900-1960 Exposition extérieure possible : non État : manques, accidents, traces Nature du moule par rapport au modèle : fragment face
Mes ordres d'achat