Muse drapée, de dos

Lot 127
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
Muse drapée, de dos
Atelier de moulage du Musée du Louvre (à partir de 1912) Muse drapée, de dos Plâtre, modèle sur fond H. 85 cm L. 63 cm P. 43 cm D'après le dos d'une oeuvre originale sans doute conservée au Musée du Louvre (Paris). Période de fabrication et d'utilisation des modèles sur fond : 1900-1960 Exposition extérieure possible : non État : manques, accidents, traces Nature du moule par rapport au modèle : fragment dos
Mes ordres d'achat