Tambour et cavalier Atelier de l'École des... - Lot 105 - Leducq Maison de ventes aux enchères

Lot 105
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Tambour et cavalier Atelier de l'École des beaux-arts de Paris, d'après une oeuvre de Pierre BONTEMPS (1507-1568) Tambour et cavalier Bas-relief en plâtre Indication 2632 en haut à gauche H. 45 cm L. 30,5 cm P. 3,5 cm D'après l'un des bas-reliefs en marbre réalisés au milieu du XVIème siècle pour le tombeau de François Ier, roi de France, et Claude de France, son épouse, et leurs enfants, François, Charles, duc d'Orléans et Charlotte, à la basilique Saint-Denis. Date du présent tirage : première moitié du XXème siècle Exposition extérieure possible : non État : petits manques, petits accidents, traces Nature du tirage par rapport au modèle : complet
Mes ordres d'achat