Statue-colonne de femme nimbée et couronnée Atelier... - Lot 93 - Leducq Maison de ventes aux enchères

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Statue-colonne de femme nimbée et couronnée Atelier de moulage du Musée de sculpture comparée (1882-1928) Statue-colonne de femme nimbée et couronnée Plâtre H. 237 cm L. 35 cm P. 41 cm D'après la sculpture originale du XIIème siècle visible sur la cathédrale Notre-Dame de Chartres. Date du présent tirage : XXème siècle Exposition extérieure possible : non État : accidents et manques Nature du tirage par rapport au modèle : fragment
Mes ordres d'achat