Le Christ Juge avec la Vierge et saint Jean

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Atelier de moulage du Musée de sculpture comparée (1882-1928) Le Christ Juge avec la Vierge et saint Jean Bas-relief en plâtre H. 101 cm L. 102 cm P. 13 cm Supposément d'après un bas-relief du XIVème siècle ornant la cathédrale Saint-Étienne de Limoges. Date du présent tirage : fin du XXème/début du XXIème siècle Exposition extérieure possible : non État : petits accidents, manques Nature du tirage par rapport au modèle : fragment
Mes ordres d'achat