Les Trois grâces Atelier de moulage du Musée... - Lot 47 - Leducq Maison de ventes aux enchères

Lot 47
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 1 000EUR
Les Trois grâces Atelier de moulage du Musée du Louvre (à partir de 1910) Les Trois grâces Résine H. 40 cm L. 37 cm P. 6 cm D'après l'oeuvre originale romaine impériale conservée au Musée du Louvre (Paris). N° inventaire Louvre : MNB 3227 ; Ma 9 Date du présent tirage : fin du XXème siècle/début du XXIème siècle Exposition extérieure possible : non État : petits accidents, petits manques, petites traces Nature du tirage par rapport au modèle : complet
Mes ordres d'achat