Partie de ménagère argent Partie de ménagère... - Lot 277 - Leducq Maison de ventes aux enchères

Lot 277
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 760EUR
Partie de ménagère argent Partie de ménagère en argent, modèle uni-plat en queue de rat. La spatule et le manche à contours et ressauts. Se répartissant ainsi : Chiffre LM : - 24 grandes cuillères Poids : 1926,3 g. - 36 grandes fourchettes Poids : 2835 g. - 20 cuillères à entremet - 20 fourchettes à entremet Poids : 2219 g. - Une pelle à servir : 167 g. Orfèvres : L et compagnie sous une couronne fermée : Robert Linzeler & Cie Chiffre CL : - 12 grandes cuillères - 12 grandes fourchettes Poids : 2028 g. - 12 cuillères à entremet - 12 fourchettes à entremet Poids : 1359,6 g. - Une pelle à tarte - Poids : 102,5 g. Orfèvre : L et compagnie sous une couronne fermée : Robert Linzeler & Cie. Le manche poinçonné PIAULT. Sans chiffre : - 4 cuillères à entremets : 4 - 4 fourchettes à entremets : 4 Poids : 438,1 g. Orfèvre : Robert Linzeler & Cie (Société française de Joaillerie et d'Orfèvrerie) Poids total : 11075,5 g.
Mes ordres d'achat