Bague en platine (850e), centrée d'un rubis... - Lot 71 - Leducq Maison de ventes aux enchères

Lot 71
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 25 350EUR
Bague en platine (850e), centrée d'un rubis ovale facetté en serti clos perlé, dans un double entourage de diamants taille 8/8. Le panier ajouré décoré de volutes. Vers 1920. Intérieur numéroté Poids du rubis : 2.60 cts environ Poids brut : 4.20 g. Tour de doigt : 51.5
Mes ordres d'achat