Hiroshige II (1826-1869), Album complet de... - Lot 13 - Leducq Maison de ventes aux enchères

Lot 13
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 272EUR
Hiroshige II (1826-1869), Album complet de 48 vues d'Edo (Edo Meisho) 1861 Album complet composé d'une suite de 48 planches d'estampes (chuban) de la série Edo Meisho Shiju Hakkei ou les 48 vues célèbres d'Edo. Gravé sur bois en couleurs. Signé Hiroshige ga, cachet d'éditeur Tsutaya Kichizô (Kôeidô). Dismensions : 25 cm x 18 cm Provenance : René Letourneur (1898-1990), sculpteur Français
Mes ordres d'achat