Pablo PICASSO. Nestor racontant la guerre de Troie. Sans date [1931].

Lot 181
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 060EUR
Pablo PICASSO. Nestor racontant la guerre de Troie. Sans date [1931]. Eau-forte originale, tirage sur japon à grandes marges avec remarque, non signée (41 x 29,5 cm). Belle épreuve sur Japon, avec remarque en noir, illustrant le livre XII des Métamorphoses d'Ovide publiées par Skira en 1931. (Craemer, n° 19).
Mes ordres d'achat