MAN RAY. Objet à détruire. 1923 [fin des années 50 ?].

Lot 143
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 5 008EUR
MAN RAY. Objet à détruire. 1923 [fin des années 50 ?]. Photographie originale signée et légendée au verso (23,1 x 14,2 cm). Annotations au crayon au verso, indications de reproduction et : "Object to be destroyed/ objet à détruire 1923/ destroyed 1957 Galerie de l'Institut". Tirage postérieur, petit manque au centre.
Mes ordres d'achat