Annie LE BRUN. Sur le champ. Avis au lecteur de Radovan Ivsic. Trois pointes-sèches et six collages originaux de Toyen. Paris, Éditions suréalistes, 1967.

Lot 137
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 20 473EUR
Annie LE BRUN. Sur le champ. Avis au lecteur de Radovan Ivsic. Trois pointes-sèches et six collages originaux de Toyen. Paris, Éditions suréalistes, 1967. In-4 en feuilles, couverture à rabats, boîte de l'éditeur noire. Édition originale. Elle est illustrée de trois pointes-sèches originales de Toyen, signées, et de la reproduction de six collages. Tirage limité à 89 exemplaires sur papier buvard pur chiffon de couleur rose. Un des cinq exemplaires enrichis d'une suite des pointes-sèches tirées sur japon, signées et coloriées par l'artiste, ainsi que de l'un des collages originaux, signé. L'emboîtage de l'éditeur a été conçu par Toyen.
Mes ordres d'achat