Artür HARFAUX. Composition surréaliste. 1933. Dessin... - Lot 115 - Leducq Maison de ventes aux enchères

Lot 115
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 853EUR
Artür HARFAUX. Composition surréaliste. 1933. Dessin original à la plume et au lavis sur bristol, signé et daté en bas à droite (24,7 x 18,7 cm), monté sous passe-partout. Originaire de Cambrai, Artür Harfaux (1906-1995) fut un des membres fondateurs du Grand Jeu. Il se rallia au surréalisme à la dissolution du groupe, tout en gardant son oeuvre au secret.
Mes ordres d'achat