Victor BRAUNER. Codex d'un visage. Paris, Le Point cardinal, sans date [1962].

Lot 57
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 19 770EUR
Victor BRAUNER. Codex d'un visage. Paris, Le Point cardinal, sans date [1962]. Porte-folio de 7 eaux-fortes originales grand in-folio (66 x 50,5 cm), chemise en toile rouge à rabats, lacets de fermeture en tissus noir, titre imprimé sur une bande de papier blanc fixé sur le premier plat. Belle suite de sept eaux-fortes originales de Victor Brauner figurant quatre portraits chacune. Tirage à 66 exemplaires, chaque planche étant signée et justifiée par l'artiste : exemplaire hors commerce n° II.
Mes ordres d'achat