[Pierre-André BENOIT]. Georges BRAQUE. Six... - Lot 49 - Leducq Maison de ventes aux enchères

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 767EUR
[Pierre-André BENOIT]. Georges BRAQUE. Six pensées. Alès, PAB, 1963. Grand in-4 en feuilles, couverture rempliée. Édition originale : elle est illustrée d'une cartalégraphie originale en noir de Georges Braque. Tirage unique à 43 exemplaires, signés par l'éditeur (nº 34). On joint : Pierre-André BENOIT. Les Petites Heures de Thouzon. Georges Braque. Alès, PAB, 1964. Grand in-4 en feuilles, couverture rempliée. Édition originale : elle est illustrée d'une gravure en noir de Georges Braque. Tirage unique à 75 exemplaires : un des 15 premiers enrichis d'un tirage supplémentaire de la gravure sur japon nacré (nº 9).
Mes ordres d'achat