Samuel BECKETT. Comment c'est. Paris, Les Éditions de Minuit, 1961

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 153EUR
Samuel BECKETT. Comment c'est. Paris, Les Éditions de Minuit, 1961. In-12, demi-basane grise à la Bradel, large encadrement de daim taupe percé d'un semé de petits trous, sur les plats, papier peint en trois tons au centre, non rogné, couverture et dos conservés, étui (Leroux, 1994). Édition originale. Un des 110 exemplaires sur alfa Mouse Navarre réservés au Club de l'édition originale (n° c29), signés par l'auteur.
Mes ordres d'achat