Oscar WILDE. Lady Windermere's Fan. A Play About a Good Woman. Londres, Elkin Mathews & John Lane, 1893. Grand in-8 : toile écrue, fers dorés sur le dos et les plats, non rogné (reliure de l'éditeur).

Lot 34
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 137EUR
Oscar WILDE. Lady Windermere's Fan. A Play About a Good Woman. Londres, Elkin Mathews & John Lane, 1893. Grand in-8 : toile écrue, fers dorés sur le dos et les plats, non rogné (reliure de l'éditeur). Édition originale. Elle a été tirée à 550 exemplaires. Un des 50 exemplaires de tête sur papier vergé au filigrane WSH & Co 1892. L'exemplaire est complet des seize pages de Elkin Mathews et John Lane à la fin. Dos et plats brunis. (Mason, Bibliography of Oscar Wilde, n° 358).
Mes ordres d'achat