Sucrier en argent 1er titre de style Louis XVI

Lot 20
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 105EUR
Sucrier en argent 1er titre de style Louis XVI, reposant sur un pied circulaire uni, le corps ciselé de canaux, de filets rubanés et de chutes de feuilles de laurier, le couvercle à doucine décoré de feuilles d'acanthes rayonnantes, la prise en forme de graine. Hauteur : 11, 5 cm Manque le poids.
Mes ordres d'achat