Emile Gallé - Vase Cristallerie Libellule... - Lot 160 - Leducq Maison de ventes aux enchères

Lot 160
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 272EUR
Emile Gallé - Vase Cristallerie Libellule Et Chrysanthèmes Verre Clair De Lune Emaillé Grand vase en verre clair de lune de forme torsadée, à corps ovoïde et large ouverture. Décor couvrant peint et émaillé polychrome à rehauts dorés d'une libellule parmi les feuillages et les chrysanthèmes. Signature émaillée rouge sous la base. Très bon état. Rayures dans le verre sur la partie inférieure et quelques traces de salissures à l'intérieur. hauteur : 20,5 cm diamètre au col : 11 cm
Mes ordres d'achat