Louis-Napoléon BONAPARTE (1856-1879), fils... - Lot 290 - Leducq Maison de ventes aux enchères

Lot 290
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 650EUR
Louis-Napoléon BONAPARTE (1856-1879), fils de Napoléon III et Eugénie.Statuette en bronze à patine brune figurant le Prince Impérial enfant en pied, en uniforme militaire, tenant un drapeau de la main gauche et son bicorne de la droite. Signé au dos « EC Déposé ». Reposant sur un socle demi-colonne en marbre griotte. Époque Second Empire. Haut. : 28 cm
Mes ordres d'achat