Très grande jardinière en émail cloisonné

Lot 237
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Très grande jardinière en émail cloisonné Chine Dynastie Qing (1644-1911), XIXe siècle Très grande jardinière à décor de phoenix et de papillons en vol parmi des fleurs telles que des pivoines et des liserons. Riche piètement, monture en bronze avec des protomes d'éléphant de style orientaliste. 40 x 38 cm Quelques sauts d'émail, manque une vis de fixation à une anse.
Mes ordres d'achat