Paire de très grands vases archaïsant Gu en bronze patiné

Lot 220
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Paire de très grands vases archaïsant Gu en bronze patiné Chine XIX/XXe siècle Chaque vase avec le col évasé à décor de palmes sur les faces au-dessus d'animaux fabuleux stylisés dans des réserves, les jonctions centrales et inférieures à décor de masques de taoties sur fond de leiwen, les arêtes des vases crénelées. Haut. : 51,5 cm
Mes ordres d'achat