Un très grand plat à décor « Pompadour »... - Lot 173 - Leducq Maison de ventes aux enchères

Lot 173
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Un très grand plat à décor « Pompadour » en porcelaine de Chine de la Compagnie des Indes Peint dans les émaux de la famille rose, en polychromie à « dominante rouge », à décor caractéristique de pivoines dans un médaillon central et de quatre cartouches alternés aux armes d'un aigle et d'un poisson autour du cavetto. Diamètre : 42 cm Restaurations
Mes ordres d'achat