Collier composé d'un double rang de perles... - Lot 41 - Leducq Maison de ventes aux enchères

Lot 41
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Collier composé d'un double rang de perles de culture en chute d'environ 3.1 à 8.4 mm, agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 18k (750e) et platine, stylisant une fleur ornée de diamants taille ancienne dont un plus important au centre, avec chaînette de sécurité. Poids du diamant principal : 0.80 ct environ Poids brut : 32.60 g. Long. 43.5 cm
Mes ordres d'achat