Paire de boucles d'oreille en or

Lot 32
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Paire de boucles d'oreille en or 14k (585e) et argent, ornées d'une émeraude rectangulaire taillée à degrés en serti double griffe, dans un entourage de diamants taille ancienne alternés de petites roses diamantées. Travail étranger du XIXe siècle. (Petites égrisures, système transformé). Poids des émeraudes : 6 cts environ l'ensemble. Elles sont accompagnées d'un écrin en l'état. Poids brut : 10 g. Haut. : 3 cm
Mes ordres d'achat