Grand vase balustre en porcelaine bleu et blanc décoré de lions bouddhiques

Lot 124
Estimation :
300 - 400 EUR
Grand vase balustre en porcelaine bleu et blanc décoré de lions bouddhiques Vietnam Début du XXe siècle A décor de lions bouddhiques jouant avec des balles de brocard parmi les nuages. Quelques craquelures dans l'émail. Hauteur : 58 cm