Grande figure de Damo en grès de Sichuan

Lot 107
Estimation :
150 - 250 EUR
Grande figure de Damo en grès de Sichuan Chine XIXe/XXe siècle Représenté debout, émaillée avec une glaçure flambée et une brebis à côté de lui. Restauration sur la tête de l'animal. Hauteur : 35 cm