Henri HELIS (1872-1945) Soleil baissant sur... - Lot 18 - Leducq Maison de ventes aux enchères

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 520EUR
Henri HELIS (1872-1945) Soleil baissant sur l'étang de Bâtarde Huile sur toile signée en bas à gauche 46 x 32,5 cm Expositions : - Exposition artistique de Romorantin 1904 Soleil baissant n°43 - Salon des Artistes Indépendants 1906 Soleil baissant sur l'étang de Bâtarde n°2274 - Salon d'Hiver 1907 Etang de Bâtarde n°370 - Salon d'Hiver 1908 Soleil baissant n°474 Provenance : - Collection Henri Hélis HH46