Deux fauteuils à la reine en bois naturel mouluré et sculpté

Lot 350
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 593EUR
Deux fauteuils à la reine en bois naturel mouluré et sculpté. Pieds cambrés à chutes de feuillage. La traverse antérieure est chantournée, centrée, comme le sommet de dossier d'une coquille. Supports d'accotoirs reculés et mouvementés. Epoque Louis XV pour l'un. 103 x 67 x 58 cm (Bien recouverts de velours).