Commode droite en acajou et placage d'acajou

Lot 342
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 395EUR
Commode droite en acajou et placage d'acajou. Pieds fuselés, baguées. Montants antérieurs arrondis à cannelures et rudentes. Elle ouvre par trois tiroirs en longueur. Plateau de marbre bleu turquin. Epoque vers 1800. H. 89,5 cm - L. 113 cm - P. 57,5 cm (Petits accidents).