Meuble d'entre deux à hauteur d'appui

Lot 330
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 910EUR
Meuble d'entre deux à hauteur d'appui en placage et marqueterie de type Boulle d'écaille sur fond de laiton. Façade violonée, les côtés plaqués de bois noirci. Les montants à chutes de bronze doré. Elle ouvre par un vantail à décor de réserves ornées d'enroulements et de feuillages. Plateau de marbre blanc. Epoque Napoléon III. H. 105 cm - L. 115 cm - P. 42,5 cm