Cachet tournant

Lot 325
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 884EUR
Cachet tournant
Cachet tournant en métal doré finement ciselé, le manche en nacre sculptée de forme balustre, les six cachets gravés en intaille sur verre polychrome imitant les pierres dures de mots épistolaires entourant des symboles. Petit manque à la base. Époque Charles X. H. 8,9 X D. 4,8 cm.