Lot de 8 cachets

Lot 321
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 422EUR
Lot de 8 cachets
Lot de 8 cachets dont un pendentif, trois sont armoriés dont un aux armes Médicis et deux sous couronne comtale, les autres monogrammés. XVIII-XIXe siècles. H. 3 à 7 cm.