Beau lit de repos en acajou et placage d'acajou.

Lot 319
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 1 450EUR
Beau lit de repos en acajou et placage d'acajou. Pieds droits flanqué de consoles en enroulement. La ceinture est droite et ponctuée de clous antiques en bronze en applique. Chevet renversé à décor en appliques de bronze à motifs d'enroulements feuillagés et feuilles d'acanthe, terminé par une tête de dauphin. Epoque Empire. H. cm - L. cm (Petites fentes).