Meuble à hauteur d'appui vitré en acajou et placage d'acajou

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 989EUR
Meuble à hauteur d'appui vitré en acajou et placage d'acajou Courts pieds fuselés à sabots de laiton, disposés dans le prolongement des montants arrondis cannelés. Elle ouvre en façade droite par deux vantaux vitrés. Plateau en marbre gris sainte Anne ceint d'une galerie de laiton ajourée sur trois côtés. Fin d'époque Louis XVI. H. 100 cm - L. 146 cm - P. 24,5 cm (Une vitre fendue).