Petit cartel à poser en bronze ciselé et doré.

Lot 308
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 791EUR
Petit cartel à poser en bronze ciselé et doré. Décor rocaille. La façade est ornée des attributs de la géographie. Cadran circulaire émaillé blanc. Le sommet est orné d'un amour. Style Louis XV. H. 42 cm - L. 24 cm (Fonctionnalité du mouvement non garanti).