Navette à encens en métal plaqué argent

Lot 292
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 650EUR
Navette à encens en métal plaqué argent reposant sur un pied à canaux, le couvercle monté à charnière est ciselé d'acanthes et de palmettes prises en enroulements. Travail du début du XIXe siècle. Hauteur : 7,2 cm. Longueur : 15 cm.