Théière en argent de style rocaille

Lot 291
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 461EUR
Théière en argent de style rocaille reposant sur quatre pieds à enroulements, le corps ciselé de cotes torses et de rocailles, anse torsadée, monogrammée ML dans un large cartouche. Travail français de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 22 cm. Poids brut : 680,5 g.