Partie de ménagère en argent

Lot 289
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 105EUR
Partie de ménagère en argent
Partie de ménagère en argent, modèle uni-plat. La spatule ciselée d'un cartouche Louis XVI et gravée d'un monogramme. Elle comprend : 12 fourchettes (deux modèles légèrement différents) 12 cuillères (deux modèles légèrement différents) 18 cuillères à café Orfèvre : Ernest Compére, 1868 -1888, 79 Rue Quincampoixs, Paris Travail parisien de la fin du XIXe siècle. Poids : 2272,1 g.