Plat rond en argent

Lot 286
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 494EUR
Plat rond en argent
Plat rond en argent à cinq contours bordés de filets moulurés, l'aile gravée d'armoirie sous couronne comtale. Gravé d'un numéro d'inventaire et du poids : N4.3[M] - I°- 6g Maître-orfèvre : Claude Laurent, reçu en 1724. Paris, 1744-1745 Diamètre : 28,5 cm Poids : 645.2 g. Accidents, usures et restaurations.