Paire de flambeaux en métal argenté

Lot 280
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 117EUR
Paire de flambeaux en métal argenté, reposant sur une base ronde à décor de perles et de canaux, le fût, renflé, présente les mêmes ornements. Binet uni et souligné d'une corde stylisée. Travail français de la fin du XVIIIème siècle ou du début du XIXème siècle Hauteur : 27 cm On joint deux bobèches. Usures de l'argenture, jeu au niveau d'un des pas de vis.