Théière en métal doublé d'argent de forme ovale

Lot 254
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 195EUR
Théière en métal doublé d'argent de forme ovale, le corps balustre est agrémenté d'un bec verseur s'achevant par une tête de lion. Le couvercle monté à charnière est ciselé de godrons. Anse en bois noirci. Travail français de la première moitié du XIXe siècle. Hauteur : 14 cm. Longueur : 28 cm.