Timbale en argent de forme tulipe

Lot 253
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 143EUR
Timbale en argent de forme tulipe reposant sur un pied à godrons, elle est ciselée de filés dans sa partie supérieure. Maître-orfèvre difficile à identifier. Paris, 1789-1792. Hauteur : 11,6 cm. Poids : 141,1 g. Une petite déchirure.