Pot de barbier en métal plaqué d'argent

Lot 251
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 273EUR
Pot de barbier en métal plaqué d'argent de forme ovale reposant sur un pied à contours, le corps de forme balustre est uni, le couvercle monté à charnière est à contours. Anse à enroulements. Travail français du XVIIIe siècle. Hauteur : 18,5 cm. Petites usures à l'argenture.