Lot de 2 plaques peintes sur porcelaine.

Lot 248
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 26EUR
Lot de 2 plaques peintes sur porcelaine. La première en porcelaine de Sèvres datée 1848, décorée à l'extérieur de la Manufacture et postérieurement, figurant un jeune couple s'amusant avec un chat ; la seconde figurant un couple galant dans le goût de Watteau. Encadrées. Seconde moitié du XIXe siècle. H. 13,5 x L. 11 cm et H. 5 x L. 5,5 cm (à vue).