UTAGAWA KUNISADA (1786-1864) - Gokusko Asobi

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 422EUR
UTAGAWA KUNISADA (1786-1864) - Gokusko Asobi Japon, XIXe siècle Triptyque d'estampes représentant un voyage d'agrément au milieu de l'été, un groupe d'acteurs de Kabuki sur un bateau d'excursion et des personnages nageant dans la rivière. Editeur Enshuya Hikobei, 1852. Chaque feuille signée konomi mi makasete. Dimensions : environ 35 cm x 25 cm (format Oban) Marges partiellement coupées, taches d'humidité. Vente cataloguée Drouot