ALPHONSE QUIZET (FRANCE/ 1885-1955)

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 461EUR
ALPHONSE QUIZET (FRANCE/ 1885-1955) Le puits Huile sur toile Signé 'A. Quizet' (en bas à droite) 53.5 x 64.5 cm. PROVENANCE Collection du marchand d'art, collectionneur et éditeur d'estampes français Henri Petiet (1894-1980). Vente, Maître Loudmer, Paris, Drouot, 23 février 1997, lot 90. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.