THÉOPHILE-ALEXANDRE STEINLEN (FRANCE/ 1859-1923)

Lot 182
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 450EUR
THÉOPHILE-ALEXANDRE STEINLEN (FRANCE/ 1859-1923) Etude de chat Encre de Chine sur papier Signé du cachet 'St.' (en bas à droite; Lugt 2368c) 9.4 x 11 cm. PROVENANCE - 2e vente de la succession de Mlle Masseïda, 28-29 novembre 1930, Paris.